В районе увеличены объемы производства экспортно-ориентированных сельскохозяйственных культур

28.10.2021

Как рассказал глава Курганинского района Андрей Ворушилин, в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Краснодарского края» в нашем районе проводятся мероприятия по увеличению объёмов производства экспортно-ориентированных сельскохозяйственных культур, таких как подсолнечник, соя и рапс.

Для увеличения экспорта масложировой продукции и наращивания объёмов производства группы масличных культур увеличена площадь посевов озимого рапса под урожай 2022 года, которая составила 3036 гектаров. Это на 1483 гектара больше, чем уборочная площадь в 2021 году.

В АПК района также реализуется 8 инвестиционных проектов на общую сумму 1,3 миллиарда рублей, что даст возможность увеличить количество рабочих мест в районе и налоговые поступления в местный бюджет.

Дата изменения: 28.10.2021 13:11:25