Обращение главы Курганинского района Андрея Ворушилина к жителям муниципалитета

Уважаемые жители Курганинского района!

Обращаюсь к вам с просьбой проявить внимание и сознательность.

Новая коронавирусная инфекция не только не уходит, но и набирает обороты. Ежедневно растет число заболевших, увеличивается количество умерших граждан.

Всем нам по-прежнему необходимо соблюдать профилактические меры: носить маски, соблюдать дистанцию, обрабатывать руки. Тем, кто почувствовал недомогание, нужно оставаться дома и вызывать врача.

Самым действенным средством защиты была и остается прививка от коронавирусной инфекции. Она не дает стопроцентной гарантии от заболевания COVID-19, но по статистике смертность среди привитых гораздо ниже, чем среди тех, кто не прошел вакцинацию.

К сожалению, болезнь не щадит никого. Есть примеры, когда заболевают дети даже грудного возраста. Наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию пожилые люди – вирус бьет по хроническим заболеваниям.

Вакцина в медицинских учреждениях имеется. Еще раз прошу всех вас проявить сознательность, понимание, сделать прививку от коронавирусной инфекции и обезопасить себя, своих родных и близких.

Дата изменения: 25.10.2021 15:02:32