Вернуться к обычному виду

Заседание районного Совета по предпринимательству состоялось в зале центральной районной библиотеки

01.10.2021

Председательствовала на заседании первый заместитель главы Курганинского района Светлана Мезрина, курирующая вопросы экономики, промышленности, имущественных и земельных отношений, а также отрасли торговли и бытового обслуживания. Кроме постоянных членов Совета в заседании приняли участие самозанятые граждане – жители городского и сельских поселений муниципалитета.

Открывая заседание Совета, Светлана Мезрина напомнила о том, что малый бизнес – это большое государственное дело. И чем больше людей вовлечено в малый бизнес, тем устойчивее и здоровее экономика муниципалитета, региона и России в целом.

Выступившая на заседании Совета главный госинспектор межрайонной ИФНС России № 18 по Краснодарскому краю Екатерина Макарова рассказала о правилах регистрации в качестве самозанятого.

Мерам государственной поддержки самозанятых граждан посвятила свое выступление Елена Разумеева, начальник отдела инвестиций и стратегического развития районной администрации.

Сегодня государственную социальную помощь на ведение личного подсобного хозяйства самозанятые граждане могут получить на основе социального контракта. Об особенностях заключения социального контракта и условиях, на которых он может быть заключен проинформировала присутствующих Наталья Ковнацкая, начальник отдела назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций в УСЗН по Курганинскому району

Преимущества для самозанятых предоставляются при обслуживании в РНКБ. Об этом рассказала Елена Польских, директор операционного офиса № 325 ПАО РНКБ в городе Курганинске.





Дата изменения: 01.10.2021 11:31:02

Возврат к списку