Краевой департамент строительства будет отвечать за скорость и качество возведения ФАПов и ВОПов

29.09.2021

– Пандемия показала важность развития первичного звена здравоохранения. В этом году в крае откроются 7 фельдшерско-акушерских пунктов и 20 офисов врачей общей практики. До 2025 года – еще 31 ФАП и 45 ВОПов. Курировать работу будет краевой департамент строительства. Чтобы не было срыва сроков, отвечать за все объекты должен один орган власти,– сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор рассказал, что масштабы социальной стройки в Краснодарском крае снижаться не будут. Так, в регионе впервые запускают программу строительства поликлиник и приступят к проектированию 19 объектов.

Депутаты ЗСК приняли изменения в краевой закон о наделении органов местного самоуправления муниципалитетов отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы. Теперь департамент строительства Краснодарского края будет обязан следить за тем, как на местах возводят ФАПы, врачебные амбулатории и офисы ВОП.

Дата изменения: 29.09.2021 15:39:03