Завершился второй этап реализации проекта фонда президентских грантов «Казачий стан» Курганинского районного казачьего общества 30.08.2021 ffce29c7-1020-4151-9738-fd52afa41271.jpg

40 казачат Курганинского района приняли участие в 6 дневных военно-полевых сборах. В рамках реализации проекта с казачатами были проведены занятия по тактической подготовке, огневой подготовке, медицинской подготовке, стрельбе из пневматического оружия, стрельбе из лука и арбалета, метание спортивного ножа, преодоление полосы препятствий, просмотр патриотических фильмов и беседы по истории казачества с наиболее уважаемыми стариками из числа казаков Курганинского района.

После проведения занятий по каждой из дисциплин были проведены соревнования где каждый участник старался набрать наивысший результат. Особенно интересными для казачат были занятия и соревнования по стрельбе из лука и стрельбе из арбалета, так как такие упражнения для них в новинку.

Для участников военно-полевых сборов были организованы и проведены игры по страйкболу, где казачата показали свои навыки и умения по огневой и тактической подготовке. Руководили играми инструкторы и казаки Курганинского районного казачьего общества.

На торжественном закрытии сборов атаман Курганинского района Сергей Крокушкин поблагодарил инструкторов за проделанную работу, вручил грамоты казачатам, показавшим лучшие результаты, пожелал им дальнейших успехов в учёбе, саморазвитии и самостоятельной отработки полученных навыков. Сергей Владимирович пригласил ребят на военно-полевые сборы в следующем году.

Организаторы сборов выражают огромную благодарность начальнику отдела по делам молодёжи Курганинского района Наталье Палагутиной, инструкторам Сергею и Дмитрию Князевым и Александру Ермоленко за оказанную помощь в проведении военно-полевых сборов «Казачий стан».

Дата изменения: 30.08.2021 08:40:53