Петропавловская школа № 10 получила новый автобус в рамках нацпроекта

Петропавловская школа № 10 получила новый автобус в рамках нацпроекта 13.08.2021

Торжественное и значимое для школьников Краснодарского края событие состоялось 17 августа в г. Краснодаре. 37 новых школьных автобусов получили школы 22 городов и районов Краснодарского края. Новый транспорт приобретен на средства краевого и муниципального бюджетов по краевой программе «Развитие образования» в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Из краевого бюджета на эти цели было выделено более 84 млн рублей.

Радостное событие коснулось учащихся и педагогов школы № 10 станицы Петропавловской: для школы выделен один из новых школьных автобусов.

Органами местного самоуправления помимо создания комфортных условий обучения, современных кабинетов и лабораторий, развития инфраструктуры образовательных учреждений большое внимание уделяется обеспечению безопасности перевозки детей. Ежегодно обновляется парк школьных автобусов. Так в 2020 году для школ района были приобретены 3 новых школьных автобуса.

Всего в Курганинском районе, для обеспечения безопасных перевозок 1664 учащихся используется 21 школьный автобус. Все школьные автобусы соответствуют техническим требованиям, предъявляемым к перевозкам детей, и используются для подвоза учащихся к образовательным учреждениям, к местам проведения массовых мероприятий, соревнований, олимпиад и т.д.

Маршруты движения школьных автобусов прорабатываются в сельских поселениях и согласуются с ГИБДД.

Безопасность детских перевозок находится на постоянном контроле со стороны администрации района, управления образования и ОГИБДД по Курганинскому району.

Дата изменения: 13.08.2021 15:21:56