Лингвистическая экспедиция в Урмии

Лингвистическая экспедиция в Урмии 13.08.2021

В село Урмия Курганинского района — единственное в России место компактного проживания ассирийцев - прибыла экспедиция из Института лингвистических исследований Российской Академии наук г. Санкт-Петербурга. Руководит экспедицией заведующий лабораторией типологического изучения языков Сергей Сай.

Целью экспедиции стало изучение ассирийского языка, одного из древнейших на Земле. Остановились участники экспедиции в селе Урмия в домовладении руководителя общественной организации «Региональная национально-культурная автономия ассирийцев «Хаядта»» Аллы Георгизовой.

По инициативе руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина для участников экспедиции сегодня организована экскурсия по городу Курганинску с посещением городского исторического музея и храма Вознесения Господня.

Дата изменения: 13.08.2021 14:37:00