В рамках нацпроекта «Демография» министерство труда и социального развития Краснодарского края предлагает малоимущим людям преодолеть трудную жизненную ситуацию за счет заключения соцконтракта

Деньги, выделяемые по социальному контракту, можно направить на:

– ведение личного подсобного хозяйства;

– осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

– поиск работы;

– профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

За оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта может обратиться любая малоимущая семья или одиноко проживающий гражданин.

Как отметил руководитель УСЗН Андрей Поздняков, на сегодняшний день между ГКУ КК УСЗН в Курганинском районе и гражданами заключено 77 социальных контрактов, что составляет всего 35% от общего числа запланированных социальных контрактов.

- Особенно актуальны сейчас социальные контракты на ведение личного подсобного хозяйства и на поиск работы, - Говорит Андрей Алексеевич. - Средства выделены на 36 и 110 контрактов соответственно. Поэтому, мы приглашаем жителей Курганинского района, которые входят в вышеуказанную категорию граждан, воспользоваться возможностью и получить дополнительную финансовую поддержку от государства. Для этого нужно прийти на консультацию в управление социальной защиты населения по Курганинскому району или позвонить по одному из указанных телефонов: 2-85-53, 2-41-61, 2-89-78, 2-39-88.

Дата изменения: 10.08.2021 14:55:31