Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 27.07.2021 Image02.JPG

Совещание прошло в режиме видеоконференции и было посвящено защите лесного фонда от пожаров.

Сейчас в 7-ми районах края действует чрезвычайный 5-й класс пожароопасности. И, как отметил Вениамин Кондратьев, нам необходимо максимально мобилизовать все ресурсы, чтобы этот режим оставался формальным, а не обернулся для нас реальными фактами возникновения крупных пожаров.

Для этого работа ведется на уровне сразу несколько ответственных ведомств: министерства природных ресурсов, лесопожарного центра края, МЧС, министерства ГО и ЧС, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и других структурных подразделений. Ведется непрерывный мониторинг лесного фонда на предмет возникновения возгораний, как пешими патрульными группами, так и с воздуха.

Для недопущения возникновения пожаров до 6 августа в крае действует ограничение на посещение лесов. Оно распространяется как на пеших туристов, так и на автотранспортные средства. Установлены шлагбаумы и контрольные посты на въездах. Исходя из температурного режима, может быть принято решение о продлении данного ограничения.

- По прогнозам синоптиков, август в крае ожидается сухим и жарким. А значит, все меры противопожарной безопасности должны соблюдаться, в том числе и на уровне жителей и гостей муниципалитета. Всем службам необходимо держать ситуацию на постоянном контроле, - отметил в завершении совещания Андрей Ворушилин.

 





Дата изменения: 27.07.2021 09:23:44

Возврат к списку