Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко 22.07.2021

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Главы поселений муниципалитета работали в студиях своих поселений, также участвуя в совещании.

По словам Андрея Алексеенко в 41 районе Краснодарского края ввели особый противопожарный режим. Такие меры приняли в связи с сухой и жаркой погодой для предупреждения возникновения возгораний. Запрещено разводить костры и сжигать мусор. Арендаторы лесных угодий также обязаны контролировать нахождение людей, закрыть проезды для транспорта.

На заседании было рекомендовано ввести особый противопожарный режим в кратчайшие сроки еще в трех муниципалитетах - в Краснодаре, Горячем Ключе и Щербиновском районе, где сейчас установлен 4 класс пожароопасности.

По данным Главного управления МЧС России по краю, с начала года в регионе зарегистрировали 275 природных пожаров. Специалисты лесопожарного центра для предотвращения возгораний отсыпали почти 1,7 тысяч км минерализованных полос, обновили стенды, обустроили места отдыха, установили шлагбаумы.

В период действия особого противопожарного режима для нарушителей правил посещения лесов ужесточаются административные штрафы (ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ).

На заседании также было отмечено, что оперативные службы региона находятся в режиме повышенной готовности на случай резкого ухудшения погоды. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июля в регионе ожидается переменная облачность. В отдельных районах – сильный дождь, град с порывами ветра до 14 м/с, при грозах – до 20 м/с.

Жителей и гостей края просят проявлять бдительность. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «01», с мобильных телефонов – «101».

 





Дата изменения: 22.07.2021 10:24:22

Возврат к списку