Вернуться к обычному виду

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны Илье Павловичу Щеглову исполнилось 98 лет

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны Илье Павловичу Щеглову исполнилось 98 лет 19.07.2021 Image03.JPG

Поздравить именинника с такой значимой датой приехали глава Курганинского района Андрей Ворушилин, глава города Василий Руденко, а артисты народного ансамбля казачьей песни «Зори над Лабой» курганинского культурно – досугового центра подарили Илье Павловичу настоящий концерт, в котором он принял активное участие.

Стоит отметить, что несмотря на почтенный возраст, Илья Павлович с удовольствием общается с молодежью и отмечает все положительные изменения в Курганинске. Каждое его обращение к нынешнему поколению отличается искренностью и благодарностью за сохранение памяти о ветеранах и погибших в годы Великой Отечественной войны.

Илья Павлович Щеглов – почетный житель Курганинского района, участник Курской битвы, артиллерист, принимал участие в освобождении Украины, Польши, Германии, Победу встретил в Чехословакии. На фронт наш земляк ушел 17-летним парнишкой из станицы Курганной. Попал на Первый Украинский фронт. Был ранен в январе 1945 года на территории фашистской Германии.

Имеет нагрудный знак «Отличник артиллерии», медаль Жукова, медаль «За победу над Германией», награжден медалью «За отвагу». В числе его наград и орден Отечественной войны I степени.

В минувшем году в Курганинске на улице Чапаева заложен сад Победы на месте, где растет груша, посаженная нашим замечательным земляком еще в детстве.

 





Дата изменения: 19.07.2021 13:22:27

Возврат к списку