Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в церемонии открытия нового сквера, получившего название в честь 75-летия Победы

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в церемонии открытия нового сквера, получившего название в честь 75-летия Победы 08.07.2021 Image02.JPG

Благоустройство общественной территории вокруг кинотеатра «Победа» реализовано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и Законодательного Собрания Кубани, в Курганинске завершен уже четвёртый проект по этой программе.

Проект благоустройства территории включил в себя продолжение ранее выполненной аллеи, пересекающей весь парк «Солнечный остров», а также территорию за кинотеатром «Победа». Помимо дорожек, малых архитектурных форм и освещения, установлена новая сцена перед кинотеатром, стела с названием сквера со стороны улицы Первомайской, пергола, игровой детский комплекс, разбиты новые клумбы. Особенно радует то, что при планировании работ были сохранены все деревья, растущие на территории, что дает дополнительный комфорт посетителям уютного уголка отдыха.

Жителей, собравшихся на открытии, приветствовали почётные гости: глава района Андрей Ворушилин, Герой труда Кубани, почётный гражданин Курганинского района Петр Галенко, Герой труда Кубани, почётный гражданин Курганинского района Евгений Харитонов, депутат ЗСК Александр Галенко и глава Курганинского городского поселения Василий Руденко.

За добросовестное выполнение строительных работ по благоустройству территории Первомайская 9 «Б», благодарственные письма вручены руководству и сотрудникам ООО «Сад-Строй» Армену Сарибекяну, Сергею Косинскому и Юрию Абрамяну.

Глава района Андрей Ворушилин отметил, что торжественное открытие новой территории не случайно приурочили к празднику семьи, любви и верности. Этот красочный уголок наверняка станет излюбленным местом взрослых и детей для прогулок и семейного отдыха. А первая игровая программа для детворы состоялась сразу после открытия.





Дата изменения: 08.07.2021 16:01:27

Возврат к списку