В Краснодарском крае с 1 мая увеличится количество электропоездов и авиарейсов в направлении Сочи

23.04.2021

На период майских праздников и летнего курортного сезона увеличат количество авиарейсов между Краснодаром и Сочи. С 28 мая самолеты в этом направлении будут летать три раза в день.

Сегодня в направлении города-курорта ведутся ремонтные работы на дорогах. Так, по федеральной автомобильной дороге А-147 ФКУ «Упрдор «Черноморье» проводят работы на семи участках. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи отремонтируют 50 улиц. Работы по обустройству асфальтобетонного покрытия уже завершили на десяти объектах.

В Сочи также реконструируется большое количество транспортных узлов, приняты меры для ликвидации заторов на улицах Сочи. С 30 мая по 1 сентября постовые службы будут помогать регулировать движение на участках от Хостинского тоннеля до Бытхи и в противоположном направлении – до аэропорта.

Проведена необходимая работа с хозяйствующими субъектами на территории Сочи. Выгрузку товаров проводят до пяти утра. Чтобы разгрузить городские трассы от личных автомобилей в летний сезон, руководителям крупных предприятий, санаториев и отелей, особенно расположенных в центре города, рекомендовали организовать централизованную доставку персонала к рабочим местам служебным транспортом.

Отдельной темой, актуальной для курорта, остается направление от поселка Кудепста до аэропорта. Интенсивность движения здесь составляет более 2 тысяч единиц в час. В марте на межведомственном совещании рассмотрели несколько вариантов разгрузки этого участка. Одно из предложений – строительство разворотных петель. Отдельно рассматривалась возможность строительства обхода по направлению в Адлер. Соответствующие предложения направлены в адрес Федерального дорожного агентства.

Дата изменения: 23.04.2021 10:33:25