Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравил коллег с Днем местного самоуправления 21.04.2021

Праздник утвержден Указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2012 году, в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. День местного самоуправления – это профессиональный праздник тех, кто трудится в сельских, городских, районных и областных советах, кто представляет многотысячный отряд народных избранников.

Сегодня в зале Родниковского культурно- досугового центра прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие депутат ЗСК Александр Галенко, председатель районного Совета Сергей Маханев, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, представители депутатских корпусов, активисты органов ТОС.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин отметил, что в череде весенних праздничных дат это особый день, ведь он имеет отношение не только к муниципальным служащим или народным избранникам, но и ко всем жителям с активной жизненной позицией. Андрей Николаевич поблагодарил коллег, депутатов и квартальных за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность и пожелал крепкого здоровья, добра и благополучия.

В этот день чествуют всех жителей района с активной жизненной позицией – общественников, небезразличных к судьбе родного района, по собственной инициативе взявших на свои плечи решение вопросов местного значения в составе тех или иных общественных организаций. За активное участие в общественной жизни муниципалитета и значительный вклад в развитие местного самоуправления Благодарственные письма администрации и Совета муниципалитета получили 19 жителей нашего района, благодаря которым с каждым годом повышается качество жизни горожан и селян.

Дата изменения: 21.04.2021 13:42:44