В Курганинском районе собственники квартир в многоквартирных домах, нуждающихся в капремонте, уже начали получать предложения о возможных ремонтных работах

21.04.2021

Предложения размещают на информационных стендах и лично вручают уполномоченным представителям собственников. Их уже получили жители более 100 домов в 19 муниципалитетах края, в том числе Курганинском, Мостовском, Отрадненском, Успенском, Тихорецком, Белоглинском и Павловском районах.

На рассмотрение предложений и принятие решений у собственников три месяца. За это время на общем собрании граждане должны утвердить сроки начала работ, их перечень, источник и порядок финансирования, а также выбрать представителя, который будет принимать работы по капремонту и подписывать соответствующие документы. Об этом представителям СМИ сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Также владельцы могут перенести ремонт или часть работ на более поздний период. Все решения утверждаются не менее 2/3 (66,67%) голосов от общего числа всех собственников помещений.

Всего в 2022 году в крае планируют капитально отремонтировать порядка 700 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата изменения: 21.04.2021 11:19:50