Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание

19.04.2021

Говоря о проведении вакцинации на территории нашего района заместитель главного врача Курганинской ЦРБ. Ксения Коткина отметила, что сегодня остро и с особой важностью стоит вопрос ношения масок и прививок от короновируса. В настоящее время вакцина имеется в достаточном количестве. Ксения Владимировна пригласила всех жителей на бесплатную вакцинацию от COVID-19 и напомнила, что теперь записаться на вакцинацию и привиться можно как в поликлинике Курганинской ЦРБ, так и по месту жительства в участковой больнице, сельской амбулатории.

Предварительная запись ведётся по номеру 3-13-03, на сайте Госуслуги или при личном обращении по месту жительства. Для вакцинации при себе иметь: паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС. На сегодняшний день в районе вакцинированно более четырёх тысяч человек.

По словам главы района Андрея Ворушилина прививаться от коронавируса – гражданский долг каждого, он призвал жителей не откладывать вакцинацию. Андрей Николаевич подчеркнул, что в наше время нужно использовать все средства для защиты от коронавируса, а вакцинация – это единственный̆ реальный метод остановить пандемию. Если мы хотим победить болезнь — то должны использовать все возможности.

Наряду с другими вопросами на совещании обсудили состояние воинских захоронений и мемориальных комплексов в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне- об этом доложил заместитель главы Курганинского района Борис Панков и поговорили о проведении двухмесячника по наведению санитарного порядка на территориях Безводного, Михайловского и Петропавловского сельских поселений, подробнее этот вопрос раскрыли главы поселений Наталья Барышникова и Сергей Аникин.

Дата изменения: 19.04.2021 14:43:31