Вернуться к обычному виду

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – новый способ участия в выборах

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – новый способ участия в выборах 15.04.2021

Несколько лет назад появилась технология «Мобильный избиратель», которая позволила избирателю проголосовать там, где он находится. Следующий этап развития технологий в избирательном процессе – это дистанционное электронное голосование (ДЭГ) или голосование через сеть Интернет.

ДЭГ – это новый способ участия в выборах, который по смыслу и значению ничем не отличается от традиционного голосования в помещении избирательной комиссии. С помощью подобной технологии избиратель сможет проголосовать на выборах как на своем домашнем компьютере, так и посредством использования личного смартфона. Голосовать на выборах можно будет из любого места, для этого достаточно иметь устройство с доступом в сеть Интернет.

Дистанционное электронное голосование безопасно и надежно. Оно ориентировано на обеспечение тайны голосования избирателей и установление достоверных результатов выборов. В отдельных российских регионах голосование через Интернет уже было успешно апробировано.

Возможность проверить технологичную систему ДЭГ появится и у жителей Кубани. Чтобы познакомить избирателей Краснодарского края с новой технологией голосования, ЦИК России организует общероссийскую тренировку по проведению дистанционного электронного голосования.

Предлагаем жителям Курганинского района принять участие в тренировке по проведению ДЭГ.

Подробности





Дата изменения: 15.04.2021 09:48:10

Возврат к списку