Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел заседание Градостроительного совета, на котором рассматривались вопросы благоустройства и размещения объектов на территории муниципалитета

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел заседание Градостроительного совета, на котором рассматривались вопросы благоустройства и размещения объектов на территории муниципалитета 13.04.2021

На заседание градсовета была представлена информация о проектах благоустройства и фасадов ряда зданий, в том числе, автомойки самообслуживания в городе Курганинске, офисов, магазинов, торговых павильонов и остановочных комплексов в районном центре, магазина в поселке Октябрьском, автомобильной мойки в станице Петропавловской.

Членами Совета были даны подробные рекомендации и высказаны предложения и пожелания для дальнейших действий. Руководитель муниципалитета акцентировал также внимание на том, что объекты должны соответствовать концепции благоустройства территории Курганинского района, которая призвана преобразить пространство улиц так, чтобы они стали комфортными и безопасными.

Напомним, что в задачи градостроительного Совета при главе района входит обеспечение согласованных действий исполнительных органов государственной власти при формировании единой градостроительной и архитектурной политики на территории муниципалитета.

Градсовет разрабатывает рекомендации в сфере градостроительства, рассматривает проекты зданий, сооружений, которые оказывают существенное влияние на внешний облик района и поселений, включая реконструкцию и реставрацию таких объектов.

 

 

 






Дата изменения: 13.04.2021 15:46:20

Возврат к списку