Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 12.04.2021 507721eb-20d1-4833-a3a3-e6fc22aa1d29.jpg

На заседании обсудили готовность сил и средств региона к весенним паводкам. Так, Вениамин Кондратьев поручил организовать постоянное дежурство на реках Кубани для предупреждения возможных подтоплений, отметив, что ситуация в крае стабильная, но безопасность людей должна быть обеспечена при любом развитии событий.

- Исходя из прошлых лет, у нас 26 муниципалитетов, где наиболее вероятны подтопления. Это около двухсот населенных пунктов, 180 тысяч жителей. Прошу организовать постоянное дежурство наблюдателей на реках, выставить дополнительные посты, – сказал руководитель региона.

На совещании также поручено повторно проверить системы оповещения, места временного размещения, обеспечить круглосуточную готовность спасательных подразделений и коммунальных служб. Предусмотреть необходимый резерв материалов и техники.

По данным пресс-службы краевой администрации, для своевременного реагирования на возможные ЧС оперативные службы края находятся в режиме постоянной готовности. Это более 2,6 тыс. человек – сотрудники аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», противопожарной службы края и аварийно-спасательных формирований в муниципалитетах. В их распоряжении порядка 450 единиц техники и около 160 плавсредств.

 





Дата изменения: 12.04.2021 13:48:37

Возврат к списку