Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел еженедельное планерное аппаратное совещание

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел еженедельное планерное аппаратное совещание 12.04.2021 fcc45c4b-7cd6-418d-a64a-c210dd8682d8.jpg

Так, Елена Викторовна отметила, что по итогам 2020 года в рейтинге муниципальных районов Краснодарского края «Темп роста в основной капитал по крупным и средним организациям», Курганинский район вышел на 4 место. Крупными и средники предприятиями муниципалитета инвестировано более 1,9 млрд. рублей с темпом роста 194,7% к уровню 2019 года.

Елена Разумеева подробно рассказала о реализованных и реализуемых инвестиционных проектах, отдельно остановившись на перспективах дальнейшего развития. В докладе особо отмечена необходимость постоянного взаимодействия власти и бизнеса, что даст не только новые инвестпроекты, но и новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Щербакова доложила о чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними, и мерах по их профилактике. Татьяна Михайловна рассказала о работе комиссии по делам несовершеннолетних, о взаимодействии всех заинтересованных структур, упомянув, что создание необходимых условий для успешного формирования личности и обеспечение защиты детей – приоритетная задача и для родителей, и для органов системы профилактики.

На совещании была заслушана информация о работе кинотеатра «Победа», с которой выступил директор учреждения Андрей Корчагин.

Подводя итог совещания, глава района Андрей Ворошилин напомнил главам поселений о проведении субботников в преддверии майских праздников и праздника Пасхи, дал ряд поручений, касающихся организации и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Так, уже сегодня необходимо продумать украшение улиц и площадей, запланировать адресное поздравление ветеранов на дому с выездом концертных бригад, проведение акции «Георгиевская ленточка».





Дата изменения: 12.04.2021 13:26:15

Возврат к списку