Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем космонавтики

Уважаемые жители Курганинского района!

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с памятной датой – Днем космонавтики.

12 апреля 2021 года исполнится ровно 60 лет с того момента как человек покорил космическое пространство. Полет Юрия Гагарина ознаменовал начало новой эпохи в истории человечества – эпохи освоения человеком космического пространства. Прорыв в космос по праву можно считать интеллектуальным и трудовым подвигом всего советского народа – конструкторов, ученых, летчиков-испытателей, рабочих, внесших свой вклад в становление и развитие отечественной космической науки и техники.

Краснодарскому краю принадлежит значительный раздел истории создания и развития отечественной космонавтики. С Кубанью связана жизнь и деятельность многих ученых, работавших в области ракетостроения, среди земляков-кубанцев - прославленные летчики-космонавты: дважды Герой Советского Союза В.В. Горбатко, дважды Герой Советского Союза В.И. Севастьянов, Герой Советского Союза А.Н. Березовой, Герой России Г.И. Падалка, Герой России С.Е. Трещёв. Первая группа космонавтов СССР, в числе которых был и первый космонавт Ю.А. Гагарин, проходила предполетную практику в Краснодарском аэропорту.

Пусть славное прошлое станет не только предметом нашей общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений.

В этот праздничный день желаем всем мирного неба, реализации всех намеченных планов, новых свершений и побед.

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район.

С.А. Маханев,

председатель Совета муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 09.04.2021 14:47:34