Обращение главы Курганинского района Андрея Ворушилина

11.12.2020

На протяжении долгих лет боевые действия в Чечне практически не прекращались. По разным данным, за эти годы погибло от 90 до 135 тысяч человек с обеих сторон, из них только 30 тысяч военных, а остальные – мирные жители.

Из нашего района в Чечне воевали более 100 человек, 11 из них погибли. Многие участники боевых действий в Чечне награждены высокими государственными наградами - орденами и медалями. Двое наших земляков – Валерий Очеретный и Олег Проценко – посмертно получили звание Героя Российской Федерации.

Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, великой силы духа и боевого мастерства.

В этот день в знак глубокого уважения и благодарной памяти мы склоняем головы перед всеми российскими воинами, с оружием в руках исполнявшими свой воинский долг на территории Чеченской Республики.

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 10.12.2020 15:22:40