В районной администрации состоялся видеоприем граждан

В районной администрации состоялся видеоприем граждан 07.12.2020

С жителями Курганинского района общались специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края.

Обратившихся интересовал вопрос строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке первомайском Петропавловского сельского поселения.

Напомним, модульные фельдшерско-акушерские пункты в Курганинском районе устанавливаются в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в соответствии с графиком, который составляется и утверждается Министерством здравоохранения Краснодарского края. В прошлом году ФАП был установлен в поселке Щебенозаводском Безводного сельского поселения, завершаются работы по установке ФАПов в поселке Северном Петропавловского сельского поселения и поселке Южном Михайловского сельского поселения.

В поселке Первомайском, по словам специалиста Министерства здравоохранения Краснодарского края, ФАП планируют установить в 2022 году.

Дата изменения: 07.12.2020 15:20:44