В Курганинском районе стартует предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний» 01.12.2020

Первая в этом году необычная новогодняя елка уже появилась в фойе здания районной администрации. На пушистых зеленых ветках – не только шарики и фонарики, снежинки и мишура. Главные украшения «Елки желаний» - открытки с новогодними просьбами Деду Морозу от ребят из семей, оказавшихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Напоминаем, что участником благотворительной акции может стать каждый из нас. Нужно просто снять с елки открытку с новогодним желанием мальчика или девочки, позвонить в отдел по делам несовершеннолетних районной администрации по телефону 8-952-840-94-28, чтобы вас отметили, а потом приобрести подарок и передать его по адресу: г. Курганинск, ул. Ленина, 35 (управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности), каб.218. Отсюда все машинки, куклы, мячи и другие игрушки отправятся к своим владельцам.

Один из первых волшебников нынешнего года - как всегда глава Курганинского района Андрей Ворушилин:

- «Елка желаний» в Курганинском районе проводится без малого десять лет. И с каждым годом становится больше тех, кто, пусть на несколько мгновений, хочет стать добрым волшебником. Губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев неоднократно говорил о том, что все мечты детей должны исполняться. В наших силах сделать так, чтобы Новый год пришел к каждому ребенку. В благотворительной акции, которая проходит в Курганинском районе, участвуют и предприниматели, и руководители предприятий, фермеры и депутаты, школьники и пенсионеры. Подарки мы развозим непосредственно в предновогодние дни.

Как отметил Андрей Николаевич, «Елку желаний» украшают более 90 открыток – именно столько ребятишек получат сюрпризы от добрых волшебников. А еще порядка 3000 сладких подарков отправятся адресатам за счет средств краевого и районного бюджетов.

Акция продлится до 20 декабря. Так что возможность подарить детям радость, почувствовать себя настоящим добрым волшебником есть у каждого.

Дата изменения: 01.12.2020 14:16:22