Вернуться к обычному виду

Президентское поздравление – ветерану Великой Отечественной

Президентское поздравление – ветерану Великой Отечественной 02.11.2020

В минувшую субботу 95- летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, житель города Курганинска Николай Иванович Иваненко.

Он ушел на фронт в 17 лет добровольцем. Воевал в составе 42-го полка 4-го Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, освобождал Украину, Белоруссию, Польшу. Был дважды ранен. Удостоен ордена Отечественной войны и других боевых наград.

Сегодня Николай Иванович – неизменный участник городских и районных патриотических мероприятий. Ветеран с удовольствием общается с подрастающим поколением. Мальчишки и девчонки, затаив дыхание слушают воспоминания и о сталинградском доме, в котором сдался в плен фашистский фельдмаршал Паулюс, и о том, как молодому красноармейцу довелось наблюдать вблизи «работу» полусекретных в военные годы легендарных «Катюш».

Несмотря на прожитые годы и военное лихолетье, Николай Иванович позитивно и с юмором относится к окружающей его действительности. В его доме часто можно встретить не только друзей и родственников, но и приезжих журналистов – сотрудников краевых и региональных газет и телевидения.

В день рождения в гости к Николаю Ивановичу Иваненко приехали глава Курганинского района Андрей Ворушилин и глава города Курганинска Василий Руденко. Вместе с персональным поздравлением руководителя государства, имениннику вручили цветы и подарок.

- Вы – представитель героического поколения Победителей, - сказал руководитель муниципалитета, обращаясь к юбиляру. – Мы гордимся возможностью из первых уст узнавать о суровых годах войны, о Ваших боевых товарищах. Особенно ценно, что все это Вы рассказываете молодежи.

Андрей Ворушилин и Василий Руденко пожелали Николаю Ивановичу Иваненко долгих лет жизни, мира, добра и обязательно встретить в добром здравии еще не один юбилей.





Дата изменения: 02.11.2020 15:18:55

Возврат к списку