Создание комфортных условий для жителей муниципалитета – одно из основных направлений работы органов местного самоуправления 23.10.2020

99021290-73fa-4750-af7e-8e583eb607ee.jpgea1beb9a-0f86-49ec-ae2f-14d94c1785b9.jpgДетские сады и школы, учреждения здравоохранения, магазины и аптеки нужны в равной степени и тем, кто живет в городе, и селянам.

В станице Константиновской около года не были аптеки. Это создавало серьезные неудобства для людей: в администрации сельского поселения и Курганинского района поступали обращения с просьбами открыть аптеку. Беспокойство селян было вполне понятным – не у каждого есть возможность поехать за лекарствами в райцентр или в одну из соседних станиц.

Под новую аптеку администрация поселения выделила здание, находящееся в муниципальной собственности, помогла со сбором необходимых документов для получения лицензии.

Открытие аптеки в станице Константиновской совпало с периодом жестких ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Но хорошие новости разносятся быстро. И скоро каждому станичнику было известно – аптека работает!

Как отметил глава района Андрей Ворушилин, частно-государственное сотрудничество в социальной сфере стало решением проблемы целой станицы. Администрация поддержала предпринимателя, который готов решать все вопросы лекарственного обеспечения жителей поселения.

Дата изменения: 23.10.2020 14:37:03