Голосуй за «Народного участкового-2020»

08.10.2020

Василий Сапрыкин в органах внутренних дел служит с 2003 года. После окончания юридического факультета Российского государственного социального университета и службы в армии пришел в милицию. Работал в патрульно-постовой службе, группе исполнения административного наказания, но по-настоящему себя нашел в должности участкового уполномоченного. В это подразделение он перевелся в 2007 году, и вот уже 13 лет работает на одном и том же административном участке – Михайловском сельском поселении. За это время Василий Сергеевич успел завоевать уважение и доверие населения, что немаловажно в нелегкой работе полицейского.

Нелегкая она, по словам самого участкового Сапрыкина, прежде всего потому, что постоянно приходится принимать поток информации, которая носит, как правило, негативный характер. Многочисленные жалобы, нелицеприятные картины бытового пьянства, брошенные на произвол судьбы дети неблагополучных родителей, семейные скандалы – из всего этого состоит его ежедневная работа. При этом сотрудникам приходится общаться с разнообразным контингентом граждан, и они – полицейские - должны иметь терпение, уметь выслушать каждого обратившегося, установить тонкий межличностный контакт.

- В работе очень важно общение с людьми. Нужно реагировать на каждую их просьбу, стараться ответить на любой вопрос и тщательно разбирать запрос каждого обратившегося, — объясняет Василий. - Важно уметь расположить человека к себе. Граждане должны быть уверены, что участковые помогут решить любую проблему.

Для Сапрыкина не бывает незначительных обращений граждан. Часто к нему приходят или звонят самые активные жители участка - пенсионерки, - кому-то необходима консультация при оформлении документов, кто-то не знает, куда обратиться по тому или иному вопросу и даже по некоторым бытовым вопросам они обращаются к своему участковому.

Вообще, ответственность — ключевая черта характера участкового Сапрыкина. Неравнодушие и внимание к людям он считает ключом к успеху в своей работе. Именно внимательность часто оказывает неоценимую услугу.

В минувшем месяце в полицию обратилась 82-летняя жительница станицы Михайловской. Заявительница пояснила, что ночью к ней в комнату ворвался ее знакомый, который вместе с родственниками находился у нее в гостях, напал и похитил 30000 рублей, после чего скрылся. Задержать злоумышленника удалось в течение часа. В то время, как 28-летний обидчик пенсионерки собирался расплатиться в магазине за приобретенный товар похищенными деньгами, участковый Сапрыкин с напарником задержали его. Похищенные денежные средства стражи правопорядка изъяли и вернули заявительнице.

Но одной работой не ограничивается жизнь участкового уполномоченного Василия Сапрыкина. Дома его всегда ждут жена и двое дочерей. Для них он не только надежная опора, но и любимый муж и папа. А когда за спиной такой тыл – любые трудности нипочем.

Наша справка:

На территории обслуживания Василия Сапрыкина территории проживает около 3500 человек. В текущем году на своем участке Василий Сергеевич принял более 200 заявлений и обращений граждан по различным вопросам, раскрыл 15 преступлений, выявил 47 административных правонарушений, задержал злоумышленника, находившегося в федеральном розыске.

Проголосовать за Василия Сапрыкина можно на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю (23.мвд.рф) с 7 по 16 октября 2020 года.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

Дата изменения: 08.10.2020 13:01:43