Вернуться к обычному виду

В поселке Октябрьский благоустраивается центральный парк

В поселке Октябрьский благоустраивается центральный парк 24.09.2020 В поселке Октябрьский благоустраивается центральный парк
Происходит это благодаря участию Октябрьского сельского поселения в региональной программе «Инициативное бюджетирование». Стоит сказать, что этот парк- уникальное место больше похожее на лес, несмотря на то, что расположен в центре поселения, здесь живет много сов. По мнению руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина, важно сохранить эту атмосферу и микроклимат при проведении работ.

Прежде чем приступить к основным действиям, территория парка была исследована и в результате произведена выкорчевка пней и спил аварийных деревьев. Было решено благоустроить существующую сеть тропинок- их заасфальтируют и установят бордюры, сейчас ведутся подготовительные работы. Также будет уложено резиновое покрытие на спортивной площадке 240 кв. м. Впереди установка 10 лавочек и уличного освещения.

Андрей Николаевич отметил, что региональные деньги впервые выделены на благоустройство Октябрьского сельского поселения и очень важно показать достойный результат- это будет хорошим заделом для дальнейшего участия в краевых программах для улучшения качества жизни жителей этого небольшого и уютного сельского поселения.




Дата изменения: 25.09.2020 10:03:05

Возврат к списку