В рамках Года Памяти и Славы на окраине Курганинска весной заложили сад

В рамках Года Памяти и Славы на окраине Курганинска весной заложили сад 11.09.2020

Image23.JPGImage46.JPGТерритория Сада была благоустроена и сегодня прошло торжественное открытие, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Илья Павлович Щеглов, Николай Иванович Иваненко и Диана Алексеевна Генова, глава Курганинского района Андрей Ворушилин, глава Курганинска Василий Руденко, директор исторического музея Елена Гончарова, школьники, юнармейцы и общественность.

Выбор места был не случаен- 85 лет назад здесь было домовладение, в котором жила семья Щегловых. 12- летним мальчиком наш земляк, а ныне ветеран, участник ВОВ Илья Павлович Щеглов посадил грушу.

С тех пор в Курганинске многое изменилось- уже нет и дома Щегловых, а дерево все растет и к нему Илья Павлович приводит уже своих правнуков. Эта трогательная история нашла отклик у горожан и многие курганинцы целыми семьями в марте пришли со своими саженцами на закладку сада.

Дата изменения: 11.09.2020 13:21:12