Новый учебный год в школах России начнется 1 сентября в обычном формате

28.07.2020

В Минпросвещения сообщили, что у них нет опасения касательно эпидемиологической обстановки по коронавирусу на начало учебного года в России, поэтому он начнется в традиционном формате. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

По его словам, для максимальной безопасности детей и учителей в школах будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. При этом Кравцов добавил, что вспышек заболевания в конце учебного года в российских школах не было.

Он добавил, что во главу угла ставится здоровье учеников, учителей и родителей, поэтому, в случае если в отдельных районах эпидемиологическая обстановка не позволит начать обучение в традиционной форме, будут приняты корректировки, однако серьезных опасений на этот счет пока нет.

Также Кравцов рассказал, что, несмотря на перестроение обеспечения российских школ, переход на дистанционное обучение на постоянной основе в стране не планируется.

Дата изменения: 28.07.2020 11:48:50