Сегодня в Отделе МВД России по Курганинскому району состоялось оперативное совещание, на котором были рассмотрены итоги работы ведомства в первом полугодии 2020 года. 08.07.2020

IMG_20200708_135220.jpgImage01.JPGImage05.JPGВ своем докладе Николай Черновский отметил, что Отделом МВД России по Курганинскому району в полной мере выполнены задачи по обеспечению безопасности граждан, соблюдению их законных прав.

В отчетном периоде зарегистрировано 7 410 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях, каждое шестое сообщение криминального характера, из которых возбуждено 441 уголовное дело. Общий объем зарегистрированных преступлений общеуголовной направленности снизился на 2,6%, однако наблюдается увеличение количества тяжких и особо тяжких посягательств против личности. До 59% повысилась раскрываемость всех видов преступных посягательств, достигнуты определенные успехи в раскрытии преступлений «прошлых лет».

Вместе с тем существенное влияние на оперативную обстановку по-прежнему оказывает рост мошенничеств, совершаемых посредством использования сети Интернет и средств мобильной связи. Количество данных правонарушений увеличилось до 76 фактов, в том числе связанных с хищением денежным средств с банковских карт граждан. Отмечен рост на 23% дорожно-транспортных происшествий с 39 до 48 фактов, в которых погибло 8 человек и пострадало 69.
Говоря о миграционной ситуации в районе, Николай Андреевич отметил сокращение на 20,2 % количества прибывших иностранных граждан. Выявлено и задокументировано 24 преступления, предусмотренных статьей 322 УК РФ "Фиктивная регистрация», к административной ответственности привлечено 54 иностранных гражданина и 49 граждан Российской Федерации.

В ходе совещания был заслушан ряд руководителей подразделений Отдела.

Свою оценку деятельности курганинской полиции дали и участники совещания. Так, глава района Андрей Ворушилин поблагодарил полицейских за работу, выразив надежду на то, что их профессионализм и впредь будет служить на благо жителей родного района. За добросовестное исполнение служебных обязанностей в период подготовки и проведения Общероссийского дня голосования Андрей Николаевич вручил благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам Отдела.

Анализ оперативной обстановки определил приоритетные задачи работы районной полиции, которые и были поставлены начальником Отдела руководителям структурных подразделений.

Среди них – раскрытие и расследование преступлений в сфере IT-технологий, в том числе мошенничества, совершенные посредством телефонной связи и сети Интернет. А также противодействие преступным проявлениям в экономической сфере, борьба с незаконным оборотом наркотиков, оружия, обеспечение безопасности дорожного движения.

По итогам совещания был разработан комплекс мер, реализация которых позволит улучшить результаты работы ОВД и во взаимодействии с силовыми ведомствами района, органами власти обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок в муниципалитете.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

Дата изменения: 08.07.2020 14:58:50