Курганинском районе отметили всероссийский День семьи, любви и верности

Курганинском районе отметили всероссийский День семьи, любви и верности 08.07.2020

d42d4132-8758-4ca5-a239-1e6200a64ed6.jpg7056d18a-4eaf-4bef-ac57-3d0143b8be7b.jpg5fb3042b-8d84-4501-9c75-34a21cff18a5.jpgВ отличие от прежних лет, когда День семьи, любви и верности собирал представителей всех поселений Курганинского района в огромном зале городского культурно-досугового центра, сегодняшнее мероприятие прошло с участием небольшого количества приглашенных в фойе кинотеатра «Победа». Сказывается пока еще действующий режим повышенной готовности, введенный в регионе в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции. Но от этого встреча не стала менее теплой и торжественной – ведь в День семьи, любви и верности принято чествовать тех, для кого семья – самое главное в жизни.

Глава района вручил общественные медали «За любовь и верность» сразу двум супружеским парам – Михаилу Владимировичу и Татьяне Ивановне Барбариго из станицы Михайловской и Николаю Лукичу и Нине Александровне Титаренко из Родниковской. Семья Барбариго отмечают в этом году «коралловую свадьбу», прожив вместе 35 лет, а супруги Титаренко – «золотые» юбиляры, их браку исполнилось уже полвека.

Андрей Ворушилин, поздравляя виновников торжества, отметил, что именно такие семейные союзы являются добрым примером для молодых пар и будущих супругов.

Кстати, не осталась без подарков к празднику и молодежь. Уже более 10 лет в Краснодарском крае действует программа «Дети Кубани», в рамках которой детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются жилые помещения. Сегодня глава района вручил ключи от квартир еще троим молодым людям – Владимиру Локаеву, Вадиму Чайкину и Алле Стаценко.

Отметим, что за период действия программы, в Курганинском районе приобретено 337 квартир на сумму более 391 миллионов рублей. В 2020 году выделены средства на приобретение 35 квартир.

Дата изменения: 08.07.2020 14:23:08