Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции приступили к охране избирательных участков

Сотрудники полиции приступили к охране избирательных участков 25.06.2020

IMG-20200625-WA0002.jpgВ Курганинском районе все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

Отдел МВД России по Курганинскому району во взаимодействии с органами исполнительной власти и заинтересованными ведомствами реализует комплекс мер по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

С 25 июня 2020 года на территории Курганинского района открылись 59 избирательных участков. Каждый из них обследован кинологическими расчетами с использованием служебных собак, после чего взят под круглосуточную охрану. Перед заступлением на службу по охране общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения общероссийского голосования руководитель Отдела Николай Черновский провел с личным составом инструктаж, в ходе которого обратил внимание на пресечение фактов нарушения выборного законодательства.

К сотрудникам полиции обратился также председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев. Виктор Анатольевич отметил важность предстоящего голосования, пожелал полицейским успешной службы.

С начала работы участковых избирательных комиссий края маршруты патрулирования экипажей ППСП и ДПС будут максимально приближены к объектам голосования. На участках для голосования сотрудники полиции используют металлодетекторы.

Кроме того, по заявкам территориальных избирательных комиссий сотрудники органов внутренних дел задействуются при голосовании отдельных групп граждан, которые по тем или иным причинам не смогут явиться на избирательный участок. Полицейские обеспечат охрану общественного порядка и законности при волеизъявлении граждан на дому, либо на придомовых территориях.

1 июля 2020 года для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на избирательных участках планируется задействовать более 200 сотрудников полиции.





Дата изменения: 25.06.2020 14:02:39

Возврат к списку