Вернуться к обычному виду

Энергетики Лабинского филиала «Россети Кубань» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

22.05.2020

По прогнозам синоптиков, 22 и 23 мая местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20−22 м/с.Объявлено штормовое предупреждение.

В полной готовности находится персонал и спецтехника «Россети Кубань», ведется мониторинг погодных условий. 380 аварийно-восстановительных бригад в составе 1762 человек и 699 единиц техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. В том числе по Лабинскому филиалу 26 аварийно-восстановительных бригад в составе 81 человек и 36 единиц техники. Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов.

Подготовлены дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, органами местного самоуправления.

Для информирования населения в случае возникновения технарушений работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный). Также сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

 

Пресс-служба филиала компании

"Россети Кубань"Лабинские электрические сети

 





Дата изменения: 22.05.2020 16:28:25

Возврат к списку