Вернуться к обычному виду

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором края Вениамином Кондратьевым

22.05.2020

Глава региона доложил президенту страны об эпидемиологической ситуации в регионе, поблагодарив Владимира Путина за поддержку жителей края в условиях пандемии. По словам губернатора, в регионе вторую неделю наблюдается тенденция снижения числа заболевших относительно выздоровевших. На сегодняшний день выздоровели 55% от общего числа инфицированных. Вениамин Кондратьев назвал ситуацию контролируемой, сообщил о том, что с 12 мая запущены предприятия сельского хозяйства, промышленности, связи, а с 23 мая начинают работу предприятия строительного и смежного комплекса, бытовые услуги, автосалоны и автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами. Снимается режим ограничений на передвижение внутри муниципалитетов. Глава региона подчеркнул, что в крае нет проблем ни с перчатками, ни с масками, ни с антисептиками.

Также Вениамин Кондратьев сообщил, что при сохранении стабильной эпидобстановки с 1 июня откроются санатории с медицинской лицензией. Если позволит ситуация, во второй половине июня могут открыться пансионаты и отели.

Губернатор Краснодарского края обратился к Президенту с просьбой предоставить сельхозпредприятиям отсрочку платежей основного долга на 1 год по краткосрочным и инвестиционным льготным кредитам, субсидируемым Правительством, с сохранением льготной ставки. Озимые в регионе повреждены на площади 800 тысяч гектаров. Это 50% всей посевной площади, гибель полевых культур – на площади 52 тысячи гектаров. Потери урожая зерновых прогнозируются порядка 30-40%.

Владимир Путин подчеркнул, что рассмотрит этот вопрос. Все необходимые документы в правительство будут направлены в ближайшее время.

Кроме того, на встрече обсудили предстоящие в сентябре выборы губернатора Краснодарского края. Глава государства акцентировал, что решение будут принимать жители региона. Со своей стороны, Владимир Путин поддержал кандидатуру Вениамина Кондратьева.





Дата изменения: 22.05.2020 10:54:21

Возврат к списку