Обращение главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина к жителям муниципалитета

27.04.2020

Уважаемые жители Курганинского района! Благодарю всех, кто прислушался к просьбам не посещать храм в день Святой Пасхи. В этом году количество посещений снизилось. Основная часть верующих предпочла встречать светлый праздник дома, как это и предписывает Русская православная церковь, не подвергая опасности заражения новой коронавирусной инфекцией ни себя, ни своих близких.

Завтра главный день поминовения усопших у православных христиан – Радоница. День, когда принято вспоминать своих умерших родственников, ухаживать за их могилами.

Напоминаю, что в соответствии с Постановлением губернатора Краснодарского края № 239 от 21 апреля 2020 года, в период с 18 по 30 апреля ограничено посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению и участия в погребении.

Обращаюсь ко всем жителям Курганинского района - не посещайте кладбища в Радоницу, отнеситесь ответственно к своему здоровью и здоровью окружающих, не подвергайте опасности себя и своих близких.

Нам с вами нужно спокойно и терпеливо перенести временные ограничения. У нас еще будет время для поминовения усопших. Следующее будет совершаться в Троицкую родительскую субботу - 6 июня. Будем надеяться, что к этому времени ситуация нормализуется и мы сможем спокойно посетить дорогие для нас могилы и навести там порядок.

Рост заболеваемости продолжается. Главное оружие против вируса – это разобщенность и самоизоляция. Посещая места с большим скоплением людей, вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем членов своей семьи, пожилых родственников, родных и близких вам людей.

Сохраняя память об усопших, давайте будем думать о живых.

Оставайтесь дома, берегите себя!

Дата изменения: 27.04.2020 14:27:51