В Курганинском районе работают мобильные отряды самоконтроля

В Курганинском районе работают мобильные отряды самоконтроля 07.04.2020

IMG-20200406-WA0027.jpgНа сегодняшний день мобильными отрядами самоконтроля роздано предупреждений (уведомлений) — 497, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Напомним, что постановлением губернатора Краснодарского края до 12 апреля 2020 года на территории региона введен карантин в связи с угрозой распространения коронавируса. В период карантина можно посещать ближайшие аптеку, магазин, выносить мусор. Выгуливать животных разрешается не дальше, чем в 100 м от дома. При выходе из дома с собой нужно взять паспорт или его копию, чтобы полицейские могли проверить прописку, а жильцам съемных квартир — копию договора аренды.

Передвигаться не запрещено только сотрудникам предприятий, которые официально продолжают работу в период карантина, они при себе должны иметь подтверждающий документ — специально оформленный именной пропуск.

Дата изменения: 07.04.2020 11:35:11