Глава района Андрей Ворушилин принял участие в заседании краевого оперативного штаба, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи 31.03.2020

03cc7fd0-f56c-4c9f-b3e7-7e4937662bac.jpgb7de3642-f528-4dc6-ae4b-3677fe7d91eb.jpgВ районной студии также работали заместители главы района, главы городского и сельских поселений, руководители профильных организаций, представители правоохранительных органов, казачества.

Основным вопросом совещания стало введение на территории региона карантина.

Напомним, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил о введении на территории края карантина. Он начинает действовать сегодня, с 18 часов.

Карантин подразумевает полный запрет на передвижение по городу. Исключение - сходить в магазин или аптеку. Мера вынужденная. Запрет также коснется транзитного транспорта. Он не должен заходить в города и станицы.

Карантин будет действовать до 5 апреля и может быть продлен - все зависит от ситуации.

Губернатор поручил за эту неделю провести полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта. Создаются мобильные отряды из числа сотрудников полиции, росгрвардии, казаков и общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм.

Нарушающих режим будут штрафовать.

Дата изменения: 01.04.2020 11:38:52