Вернуться к обычному виду

Акция #МыВместе проходит в России во время эпидемии коронавируса

24.03.2020

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

На мывместе2020.рф все это собрано вместе и разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами.

Организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и др. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу (кнопка «Стать волонтером») и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Помимо этого, сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выявлены два новых случая заражения коронавирусом. Один – в Сочи, второй - в Геленджике. Их состояние удовлетворительное. В настоящее время круг контактов пациента отрабатывается, принимаются меры профилактики, берутся анализы.

Ранее в регионе были подтверждены два новых случая заболевания коронавирусом. Одна из заболевших транзитом находилась на территории Краснодарского края и уже покинула его. В настоящее время пациентка находится на лечении в Москве. Это Ирина Чигиринская - дочь олигарха Александра Чигиринского.

Напомним, в Краснодарском крае 12 марта был выявлен первый заболевший коронавирусом. Это житель Приморско-Ахтарского района, который в начале марта вернулся из итальянской Вероны. Он старше 60 лет. Он находится на лечении в больнице Краснодара.

 

По материалам газеты «Кубанские новости»





Дата изменения: 24.03.2020 10:32:12

Возврат к списку