Вернуться к обычному виду

Послание в будущее от курганинцев разных поколений

Послание в будущее от курганинцев разных поколений 20.03.2020

Image53.JPGImage50.JPGУчастники Великой Отечественной войны Илья Павлович и Иван Павлович Щегловы вместе с главой Курганинского района Андреем Ворушилиным и мэром Курганинска Василием Руденко заложили Сад Памяти.

Местом для сада стало бывшее подворье семьи Щегловых, где Илья Павлович 12-летним мальчишкой посадил грушу. Огромное дерево, которому 5 марта исполнилось уже 85 лет, живо и до сих пор. Теперь рядом с исполинской грушей будут подрастать юные саженцы груш, яблонь и черешен – 75 штук, по числу лет Великой Победы.

В закладке Сада Памяти приняли участие жительница блокадного Ленинграда Диана Алексеевна Генова, юнармейцы, общественники, депутаты городского поселения, ветераны военных конфликтов, представители воинской части и военного комиссариата, жители микрорайона.

Обращаясь с собравшимся, руководитель муниципалитета отметил, что посаженные сегодня деревья – это послание в будущее. А глава города пообещал, что к 9 Мая в новом саду установят скамейки и обустроят дорожки.

Напомним, что всероссийская патриотическая акция «Сад Памяти» проходит в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех муниципалитетах Краснодарского края. В Курганинском районе, в рамках акции, сады и аллеи будут заложены в большинстве поселений.





Дата изменения: 20.03.2020 15:59:16

Возврат к списку