Новости агропромышленного комплекса

Новости агропромышленного комплекса 20.03.2020

выр.зяби.jpgПо состоянию на 20 марта текущего года в АПК Курганинского района идут работы по выравниванию зяби под яровые культуры, выровнено свыше 23 тыс. га.

Отдельные хозяйства района приступили к севу сахарной свеклы. Планируется посеять порядка 1,0 тыс. га сахарной свеклы, около 11 тыс. га подсолнечника, более 20 тыс. га кукурузы, более 10 тыс. га сои.

Также землепользователями района проводится вторая подкормка озимых культур азотными удобрениями – они внесены на площади более 25 тыс. га.

Аграриями района продолжается обновление машинно-тракторного парка, приобретаются современные трактора, зерноуборочные комбайны, сеялки и почвообрабатывающая техника.

Главная задача землепользователей района – уложиться в оптимальные агротехнические сроки и провести работы с наивысшим качеством.

Дата изменения: 20.03.2020 13:14:18