Вернуться к обычному виду

На Кубани ограничили мероприятия с участием свыше 100 человек

18.03.2020

Соответствующее постановление подписал Вениамин Кондратьев.

Губернатор региона провел заседание краевого оперативного штаба, в ходе которого обсуждались меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Прежде всего речь шла об ограничении проведения массовых мероприятий, где вероятность заболеть увеличивается.

Вениамин Кондратьев распорядился ограничить спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 100 человек. Запрет будет действовать на территории всего края до 1 мая.

Ранее сообщалось о том, что 18 марта вводится режим свободного посещения школ и детских садов. Школьные каникулы будут продлены до 11 апреля. На особый режим работы уже перешли больницы, социальные учреждения для престарелых людей и инвалидов, детские дома.

Созданы 43 пункта обсервации. Это изолированные помещения для непрерывного медицинского наблюдения за людьми, вернувшимися из очагов заражения коронавирусом, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Кубанские вузы с 16 марта также начали переходить на удаленную форму обучения. В понедельник этот формат ввели в КубГТУ, КубГАУ, КубГМУ, с 18 марта подобные меры начали действовать в КубГУ.

По официальным данным, в Краснодарском крае только одному больному поставлен диагноз коронавирус. Он изолирован, состояние его стабильное.

 

 





Дата изменения: 18.03.2020 16:14:59

Возврат к списку