На полях Курганинского района завершена первая подкормка озимых культур. Ведутся работы по выравниванию зяби под яровые культуры, выровнено свыше 2 тыс. га

05.03.2020

Завершен сев овса - около 160 га. Многолетними травами засеяно - 286 га или 64 % от плана. В ближайшие дни хозяйства района приступят к севу гороха, которым будет засеяно порядка 180 га.

Следующим этапом станет сев пропашно-технических культур. Согласно структуре посевных площадей, будет посеяно порядка 1,0 тыс. га сахарной свеклы, около 11 тыс. га подсолнечника, более 20 тыс. га кукурузы, более 10 тыс. га сои.

Так же, при проведении обследования озимых полей на наличие вредителей было установлено, что в пожнивных остатках кукурузы бала обнаружена хлопковая совка, численность которой превышает допустимую норму. В связи с этим, просим уделить особое внимание данной проблеме и принять необходимые меры.

Главная задача землепользователей района - уложиться в оптимальные агротехнические сроки и провести работы с наивысшим качеством.

Дата изменения: 10.03.2020 13:39:23