Жительница станицы Константиновской Домна Афанасьевна Самсоненко отметила столетие. 28.02.2020

Image02.JPGЕе поздравили заместитель главы района, управляющий делами Дмитрий Шунин, глава Константиновского сельского поселения Петр Ильинов и работники станичного КДЦ.

Дмитрий Шунин вручил Домне Афанасьевне поздравление Президента России Владимира Путина, в котором говорится: «Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели испытания военным временем, самоотверженно поднимали страну из руин, всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело.

Великую любовь к Родине ответственность за ее настоящее и будущее Вы передаете сегодняшним и грядущим поколениям.

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем и желаю всего самого хорошего».

От имени главы района Андрея Ворушилина Дмитрий Шунин пожелал имениннице доброго здоровья, встретить еще не один юбилей, вручил подарки и цветы. А артисты КДЦ подарили Домне Афанасьевне мини-концерт, адресовав ей здравницу и песни.

Она родилась и выросла в Черниговской области, в голодном 1933 году вместе с родителями переехала на Кубань. И вот уже больше 80 лет живет в станице Константиновской, называет ее своей второй родиной

Домна Афанасьевна трудилась в колхозе и до Великой Отечественной войны, и в войну, и в мирное время, удостоена медали «За трудовую доблесть»

Сегодня рядом постоянно находится дочь Любовь Васильевна Нестеренко. У Домны Афанасьевны трое внуков, семь правнуков, двое праправнуков.

И отвечая на вопрос, чего ей хочется больше всего на свете, 100-летняя наша землячка сказала:

- Главное, чтобы все жили в дружбе и согласии. Наше поколение сполна заплатило за счастье и радость в этом мире.

За информация и фото спасибо газете "Курганинские известия"

Дата изменения: 28.02.2020 15:52:51