Региональный оператор «ЭкоЦентр» отвечает на вопросы

16.02.2020

Как исправить некорректные данные?

В случае изменения либо некорректного указания количества проживающих в квитанции, жителям необходимо обратиться в абонентские отделы компании для проведения перерасчета.

При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, и правоустанавливающие документы на жилое помещение, домовую книгу при её наличии и справку о составе семьи, либо другие документы, подтверждающие количество проживающих людей.

Где можно оплатить квитанцию?

Оплату на территории МО Армавира, Гулькевичского, Кавказского, Успенского, Курганинского и Новокубанского районов можно произвести везде, где имеется техническая возможность приема платежей от населения, а в отделениях ПАО Сбербанк, КБ «Кубань кредит» и в отделениях Почты России комиссия взыматься не будет.

Почему не всем жителям пришла квитанция за мусор?

В связи с тем, что ООО «ЭкоЦентр» не является правопреемником организаций, ранее осуществляющих вывоз ТКО, абонентская база создается с нуля, и некоторые абоненты в неё не вошли. Но жителям не стоит переживать - пеня начисляться не будет. Все, что необходимо сделать, это в ближайшее время прийти в офисы регионального оператора, чтобы откорректировать информацию. Законодательством предусмотрена обязанность Потребителя направлять в адрес регоператора необходимые сведения, в том числе и о количестве проживающих лиц. Также мобильные менеджеры компании параллельно собирают заявки с отдалённых поселений районов Новокубанской зоны деятельности.

Когда будет организован раздельный сбор мусора?

Хочется отметить, что первый год реформы - это организация потоков отходов на законные объекты для исключения незаконных свалок. Вторым этапом для регионального оператора будет строительство завода и поэтапного внедрения раздельного сбора отходов на пилотных территориях, начиная со следующего года.

Какой мусор вы принимаете, а какой не принимаете?

ТКО IV-V класса опасности. В соответствии с законодательством, ТКО – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления, а также товары, которые утратили свои потребительские свойства в процессе их использования. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и аналогичные по составу, которые образуются в жилых помещениях.

Напоминаем, что по всем вопросам можно получить консультацию в отделении регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭкоЦентр» по Курганинскому району по адресу: г. Курганинск, ул. Комсомольская, 79, каб. 308, эл. почта: ec_kurganinsk@clean-rf.ru, тел. 8-800-707-05-08 (бесплатно, ежедневно).

Дата изменения: 28.02.2020 14:25:09