Спасем жизнь вместе!

25.02.2020

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». По итогам конкурса видеоролик, созданный сотрудниками Молодежного центра «Радуга», признан одним из лучших в крае и занял второе место в региональном этапе конкурса.

Согласно Положению, конкурс проводится по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

В муниципальном этапе конкурса приняли участие: ГАПОУ КК «КАТТ», МБОУ гимназия ст. Темиргоевской, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 27, МАОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ № 8, МЦ «Радуга», МАУК «Курганинский КДЦ», МКУК «Темиргоевский КДЦ», МКУК «Константиновский КДЦ», МКУК «Новоалексеевский КДЦ», МКУК «Воздвиженский КДЦ», МКУК «Петропавловский КДЦ», Клуб по месту жительства «Луч» ст.Петропавловской, Клуб по месту жительства «Воркаут» г.Курганинска, МКУ «Курганинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», МБУ УСК «Старт».

Все конкурсные работы были направлены в отделение по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Курганинскому району. По итогам муниципального этапа конкурса победителем в номинации «Лучший видеоролик» стал МЦ «Радуга», победителем в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы» стал МАУК «Курганинский КДЦ», победителем в номинации «Лучший буклет» стал МКУК «Темиргоевский КДЦ».

Курганинский район ежегодно принимает активное участие во Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе», и по итогам прошлого года Молодежный центр «Радуга» стал победителем регионального этапа конкурса в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Дата изменения: 25.02.2020 14:18:09