Вернуться к обычному виду

Начался прием заявок на соискание премии Русского географического общества

20.02.2020

Принять участие в конкурсе могут граждане и организации из любой страны. Заявки можно подать до 1 июня на сайте РГО.

Вручение награды проводится раз в два года. Премию можно получить за успешно воплощенные в жизнь результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, проекты в области образования и просвещения, научно-популярные фильмы, телевизионные, издательские проекты, посвященные географии, охране природы, этнографии, истории и культуре России. Все работы должны быть реализованы в последние пять лет.

– Прием заявок стартовал 17 февраля. Оценивать работы будет экспертная группа, в состав которой традиционно войдут руководители ведущих научно-исследовательских учреждений России, известные ученые, политики, деятели культуры и искусства, журналисты. Церемония награждения намечена на осень 2020 года, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В 2020 году соискатели премии могут представить работы в восьми номинациях: «Лучший научный проект», «Лучший историко-культурный проект», «Лучший образовательный проект в области географии», «Лучшая экспедиция по России», «Лучший природоохранный проект», «Лучший медиапроект», «Лучший молодежный проект» и «Лучший туристический проект».

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 20.02.2020 11:10:53

Возврат к списку