В Курганинске после капитального ремонта открылась детская поликлиника.

В Курганинске после капитального ремонта открылась детская поликлиника. 14.02.2020

Денежные средства были выделены из краевого бюджета. В детской поликлинике не только полностью отремонтированы все кабинеты, подсобные помещения, коридор и регистратура. Появилась закрытая колясочная и электронное табло с расписанием приема врачей, вход оснащен автоматическими дверями. А наличие инфомата, игровой зоны для маленьких пациентов, пеленальных столов, кулеров с холодной водой, комнаты для кормления грудных детей и детей раннего возраста, системы навигации в доступной и наглядной форме и CALL-центра сделают посещения поликлиники комфортными и для ребятишек, и для взрослых. Созданы условия и для маломобильных пациентов.

Детская поликлиника рассчитана на 590 посещений в смену. Прием будут вести врачи-педиатры, врач-невролог, детский травматолог-ортопед, детский хирург, детский оториноларинголог, логопед, психолог. Начнет функционировать физиотерапевтический кабинет.

В торжественном открытии приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков, главный врач ГБУЗ «Курганинская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края Татьяна Накиб, представители коллектива медицинских работников, средств массовой информации, благочинный церквей Курганинского района отец Александр.

Поздравляя медиков с окончанием ремонта, Борис Панков пожелал всем успехов в работе. Татьяна Накиб от имени коллектива поблагодарила губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, вице-губернатора Анну Минькову, министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филлипова за помощь и поддержку.

Первых пациентов отремонтированная детская поликлиника примет уже в ближайший понедельник.

Дата изменения: 14.02.2020 13:38:01