Преподаватели Детской художественной школы Курганинска открыли выставку своих работ в Армавире 12.02.2020

В Школе искусств города Армавира открылась выставка творческих работ преподавателей Детской художественной школы Курганинска Екатерины Мершаловой, Дарьи Шимановой, Ольги Корчагиной, Ольги Аксёновой, Жаннетты Погосян, Рузаны Арамянц.

Высокую оценку творчеству преподавателей Детской художественной школы Курганинска дал Геннадий Домнин – художник, председатель правления Армавирской городской общественной организации «Творческий Союз художников Армавира», член Творческого Союза Художников России, член Товарищества кубанских художников.

На выставке в основном были представлены этюды с пленэров. На пленэре художники стараются изображать окружающую действительность, передавая при этом световоздушную перспективу и естественную освещённость. Выполнение этих сложных задач связано с глубоким изучением натуры в естественной природной среде. Здесь необходимы навыки по всем творческим дисциплинам (рисунку, живописи, композиции).

Художник-пейзажист, член Союза художников России, Николай Бородавко подчеркнул огромное значение выставки для воспитания любви к своей стране, малой Родине, которую россияне должны сохранить для себя и будущих поколений.

Как отметил методист Школы искусств города Армавира Олег Гончаров, подобные художественные экспозиции-выставки готовятся и проходят в Школе искусств постоянно. Искусство, живопись, делает всю жизнь человека интереснее и ярче! Учит любить нас родной дом и родные просторы.

От курганинских коллег с ответным словом обратилась ко всем присутствующим Дарья Шиманова, педагог ДХШ г. Курганинска. Она поблагодарила коллег из города Армавира и отметила высокий профессиональный уровень педагогов Школы искусств города Армавира.

Зрители увидели более сорока удивительных работ шести авторов – преподавателей Курганинской детской художественной школы.

Выставка будет работать в Школе искусств до конца февраля и посетить ее может каждый желающий.

По материалам газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 12.02.2020 09:55:59