Вернуться к обычному виду

В поселениях района идет подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы.

В поселениях района идет подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. 30.01.2020

0102.jpgТак, Стены Памяти с фотографиями земляков – героев сражений были построены в станицах Михайловской и Петропавловской. В июне прошлого года, в День памяти и скорби такая Стена была открыта в станице Темиргоевской. Для нее было собрано более 500 фотографий солдат, призванных на фронт из станицы. Также заложена аллея памяти, где высажена молодые березки.

Стену Памяти в январе этого года открыли и в поселке Степном. Сейчас мемориал на территории местного Дома культуры объединяет имена более 100 безводненцев – участников Великой Отечественной войны.

В станице Константиновской Стена памяти в парке у Дома Культуры появится к 9 мая. На сегодняшний день собраны данные о почти 400 станичниках, сражавшихся за Отечество, всего в списке порядка 1200 человек.

В станице Воздвиженской на стенах Дома Культуры, как и в Курганинске на стенах музея, размещены баннеры с фотографиями и данными тех, кто воевал в Великой Отечественной войне.

В станице Новоалексеевской идет большая работа по восстановлению имен тех, кто воевал, а после – поднимал из руин народное хозяйство. Весной на территории станичного парка планируют высадить березовую рощу. В поселках Урмия и Высокий, у памятников погибшим воинов, устанавливаются памятные плиты с именами солдат, вернувшихся с войны.

В поселке Октябрьском, в год Памяти и Славы будут ремонтировать памятник на территории школы и мемориал расстрелянным мирным жителям у поселка Восточного.





Дата изменения: 30.01.2020 14:40:42

Возврат к списку